Вменяют оставление места ДТП

#1
День добрый адвокаты. У меня такая ситуация. При выезде с места парковки на джипе касательно зацепил рядом стоявшую автомашину. У меня в салоне громко играла музыка, поэтому я этого даже и не почувствовал. Хозяин поцарапанной машины зафиксировал мой номер и позвонил в ГИБДД. Теперь мне вменяют оставление места ДТП. Какие могут быть для меня последствия? И как защищаться в этой ситуации? Огромное спасибо.
 
#2
Какие могут быть для меня последствия?
Вполне возможно, что административное расследование закончится составлением в отношении Вас протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.
В этом случае дело направят в суд.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4257
© КонсультантПлюс, 1992-2014
И как защищаться в этой ситуации?
Идеальный вариант: с помощью защитника.