Уволили без причины

Не так давно меня уволили с работы.Спросив своего начальника в чем была проблема он отказался со мной говорить.Спросив секретаря он мне пояснил что уволился я по собственному желанию,но не каких документов не подавал.До этого я поссорился с начальником из за того что он хотел заменить одного сотрудника своим знакомым.Хочу подать заявление в суд на своего начальника ,но не знаю как пояснить проблему с юридической точки зрение и какое решение может принять судья.

seregaohotnik

Пользователь
В случае отсутсвия письменного заявления об увольнении по собственному желанию, такое увольнение судами признается неправомерным, так как нет подтверждения Вашего волеязъявления, которое в данном случае является обязательным.
Обращайтесь в суд с требованиями о восстановлении на работе, признании записи в трудовой книжке недействительной, выплаты заработной платы за вынужденный прогул + компенсация морального вреда.
Для обращения в суд у Вас всего 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.