ГИБДД не возвращает права после истечения срока их лишения

#1
Здравствуйте! Лишили водительских прав по ст. 12.8 ч.1 на полтора года. В настоящее время срок прошел, а права в ГИБДД возвращать отказываются. Требуют, что бы я прошел медкомиссию, принес справку с наркодиспансера, что не пью и не состою на учете, а также чтобы я пересдал экзамены. Законно ли это? Должны же вроде права сразу возвращать.
 
#2
Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p11236
© КонсультантПлюс, 1992-2014