Проблема с телефоном Apple

полгода назад купил сотовый телефон Apple4s В ФИРМЕ красApple новый дали гарантию 1 год перед новым годом решил проверить его на официальном сайте Apple вёл все данные телефона они мне ответели что данные телефона соответствуют но там корпус белый а у меня чёрный я поехал в фирму где приобретал телефон начал им обьеснять почему у меня корпус чёрный и на коробке тоже написан чёрный а на официальном сайте apple белый значит телефон восстановлен они мне ответили что на сайтах пишут всякую ерунду телефон новый пользуйтесь ,убедили! на днях решил позвонить на сайт Apple узнать подробности историю телефона когда была первая активация и оболдел активация была 2011 году начинка вся заменена телефон оказался после ремонта продали как новый активировали при мне в общем развели.Как с них можно получить обратно деньги гарантия ещё не кончилась на сайте Apple вся запись разговора записана.

Требуйте возврат средств за товар на основании ст. ст. 10, 12, 18 ЗоЗПП - предоставление ненадлежащей, недостоверной информации о товаре. Как минимум, продавец был обязан известить Вас о наличии такого обстоятельства, как устранение в товаре недостатков ранее.