Уволили мать малолетнего ребенка

#1
Добрый день. Работала продавцом, уволили неделю назад, основание - ст. 81 ТК п. 7. Но ребенку моему сейчас только два года. Я узнала: не имели права увольнять. Как восстановиться на своей работе? Лишь обратившись в суд? Могут ли в трудовой моей указать, будто запись об увольнении ошибочна? Спасибо большое вам заранее.
 
#2
не имели права увольнять.
Почему вы так решили

Статья 261 ТК РФ содержит прямой запрет на увольнение одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида — до 18 лет) в связи с сокращением численности или штата. Трудовой договор с таким работником может быть расторгнут только в случаях:
- ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);
- неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п. 5 ч. 1 ст.81 ТК РФ);
- однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей (п.6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);
- совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя (п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);