Общее ли имущество?

#1
Здравствуйте, форумчане. Мой супруг имел дом в собственности. Было это до нашего брака. После регистрации брака муж заключил договор мены: поменял этот дом на квартиру. Пожалуйста, ответьте мне: является ли эта квартира совместным нашим имуществом? Спасибо.
 
#2
является ли эта квартира совместным нашим имуществом?
Нет, не является.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).



http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p318
© КонсультантПлюс, 1992-2014