Не могу оплачивать кредит, но банк не подает в суд

Здравствуйте! брал денежный потребительский кредит в банке. Через время уведомил банк, что не могу платить по кредиту и просил взыскать с меня долг в порядке судебного дела. С того времени прошло 2 года. Банк в суд не подает. Раз в квартал присылает претензии, по которым долг увеличивается все больше. В основном из-за штрафов и процентов. Только летом договор кредита заканчиться по сроку. А банк все не подает в суд. Как мне их заставить, чтобы сумма долга не увеличивалась?

Запросите состояние вашего лицевого счета и вам либо его не пришлют,либо вы с удивлением обнаружите что ваш счет закрыт и поэтому банк не подает на вас в суд,так как не с чем идти

оснований нет

действительно оснований нет никаких,но банки сейчас лишаются лицензий на раз,поэтому банки перед центробанком пытаются выглядеть белыми и пушистыми
а почему я так говорю потому что на своем примере в этом убедился

банки никому ничего не должны

ну так и не советуйте ерунды. Факт лишения лицензий не значит, что банки всем подряд должны долги прощать
я хоть что то дельное советую,неужели вы думаете что человек вышел в просрочку по своей прихоти,нужда его привела к этому,так как он может заплатить все банковские хотелки
а я советую то ,через что сам прошел
так что это не ерунда;)

,нужда его привела к этому,так как он может заплатить все банковские хотелки
Всегда Варяг, это на самом деле ерунда. Банк совершенно не обязан любые прихоти выполнять и немедленно по судам бегать. А обязательства должны выполняться надлежащим образом. Взял в долг - верни, или договаривайся с банком о рассрочке/реструктуризации, коли нужда приперла.

Всегда Варяг, это на самом деле ерунда. Банк совершенно не обязан любые прихоти выполнять и немедленно по судам бегать. А обязательства должны выполняться надлежащим образом. Взял в долг - верни, или договаривайся с банком о рассрочке/реструктуризации, коли нужда приперла.
все верно,но для этого нужно знать реальное состояние лицевого счета а не то что говорят по телефону,ну а если обнаружится тот факт о котором я говорю почему бы не принять этот дар божий:D