Продажа имущества супругом без моего согласия

Здравствуйте! Прошу консультации по такому вопросу. С мужем состоим в браке, но уже достаточно давно не живем вместе, есть несовершеннолетний ребенок. Недавно узнала что муж продал дорогой автомобиль и квартиру, которые мы с ним приобретали вместе - куплено все это было в браке. делиться деньгами, полученными в результате продажи этого имущества, муж отказался. Какие должны быть мои действия в таком случае - подавать в суд? Если да, то как правильно составить иск и на какие нормы законодательства ссылаться что он без моего согласия не имел права продавать данное имущество? Заранее спасибо.

Вероятно, Вам следует заявлять иск о разделе имущества (это можно сделать и до расторжения брака) с учетом в составе этого имущества проданных без Вашего ведома автомобиля и квартиры.
Как писать иск, на какие нормы ссылаться, а также какие факты и какими доказательствами потребуется доказывать, - это все знает адвокат, к которому Вам, вне всякого сомнения, необходимо обратиться (квартира, дорогой автомобиль - не в фантики играете!)