Ребенок после развода

#1
Мы с мужем не очень дружно живем, особенно после рождения ребенка. Дошло до того что он меня выкидывает из комнаты, и закрывает двери. Ребенок в это время находиться с ним, ревет, стучится в двери. Муж говорит, что если подам на развод, то отсудит ребенка, я на это только смеюсь ему в лицо. Может ли он так сделать?
 
#3
Если Вами ведется здравый образ жизни - у него ничего не получится. Вы имеете право подать на алименты, как на содержание ребенка, так и на содержании себя до трех лет ребенку.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; . .и т. д.

Статья 90 (семейного кодекса) РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.