Пребывание иностранных граждан-студентов на территории РФ с 1 января 2014 года

qweasz

Пользователь
Здравствуйте. Я гражданин Украины живу 7 лет в Москве, с документами все в порядке всегда делаю регистрацию и выезжаю каждые 3 месяца (въезжаю по внутреннему паспорту Украины. Загранпаспорта нет) .
Следуя новому законодательству от 1 января 2014 года, теперь находиться на территории РФ можно лишь 90 дней из 180.
В данный момент я обучаюсь на 4-м курсе дневного отделения в институте и такая система для меня является недопустимой.

Сегодня (21.01.2014) ходил в УФМС на Третьяковской для уточнения следующих моментов - их ответы:
- Продление времени пребывания до конца обучения за счет института - институт должен ходатайствовать о моей регистрации в своем общежитии. Когда я сказал что у нашего института общежитие отсутствует, он просто пожал плечами.
- РВП у меня получается только по квоте - на что он ответил что у меня практически 0% на его получение
- Разрешение на работу - стоимость 2500 и только для нужных профессий. Мне же для работы каким нибудь официантом РнР не сделают. Про стоимость РНР около 20000 он будто бы ничего не знает.

Неужели остается лишь один Патент

Исходя из пресс-конференции все делается для того чтоб бы не было в РФ людей без цели. Для иностранных студентов вроде бы и есть льготы но как оказалось не все так просто (откуда 4 года назад я мог знать что нужно поступать только в институт с общежитием ).

И еще момент, на видео с 24-00 говорят об упрощениях в работе. Можете растолковать а то я не до конца разобрался.
ВИДЕО с сайта УФМС -

[YOUTUBE]uEP9sbVgx7s[/YOUTUBE]

Заранее спасибо

Кэт

Administrator
- Продление времени пребывания до конца обучения за счет института
А не в общежитии разве нельзя встать на миграционный учет? На частный адрес?
С ходатайством от ВУЗ
- РВП у меня получается только по квоте - на что он ответил что у меня практически 0% на его получение
С 1 по 7 число каждого месяца подавайте заявление на квоту. Не слушайте никого. Попадете, значит попадете

Разрешение на работу - стоимость 2500 и только для нужных профессий. Мне же для работы каким нибудь официантом РНР не сделают. Про стоимость РНР около 20000 он будто бы ничего не знает
Ищите организацию у которой есть квоты для оформления Вам РНР.

Смотреть видео не буду, не люблю болтологию