Как выкупить гараж у муниципалитета?

Я являюсь председателем ГСК и у меня в кооперативе есть гараж принадлежащий муниципалитету. Проблема в том что участия в жизни кооператива они никакого не принимают не за что не платят. Электроэнергию я им отключил, а вот с отоплением проблема, я не могу их отключить. А платить за него они не хотят. Но это в общем то не самое главное. А главное то что они им не пользуются вообще. Он всю зиму завален снегом, летом они в нем тоже не появляются. У них побежала крыша и пришлось соседям в итоге перекрывать им крышу иначе по перекрытиям и начало и к ним бежать. А вопрос такой: могу ли я как то выкупить этот гараж у муниципалитета. Я ходил к ним пытался узнать но меня везде отфутболивали. В общем узнать я так ничего и не узнал. Как и что мне нужно сделать для купли этого гаража?

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
Как и что мне нужно сделать для купли этого гаража?
Прежде всего узнать, зарегистрировано ли право муниципальной собственности. Если да, то можете письменно обратиться в Совет депутатов с заявлением о желании приобрести это имущество. Решение об отчуждении муниципального имущества принимает именно Совет депутатов, а не администрация.

То есть я могу официально как председатель сделать запрос и узнать в собственности гараж или нет.
Спасибо за помощь!