Возврат недостачи.

Добрый день! Устроилась на работу, официально никто со мной трудового договора не заключал, все на словах,как размер заработной платы, так и права и обязанности. Договора материальной ответственности не подписывала. Устроилась на должность продавца-консультанта. Через определенное время директором организации был произведен учет, проводил он его без третьих лиц, сам лично, причем о учете сообщила коллега, пришла на работу уже к его окончанию. В конечном итоге мне выставили недостачу на очень крупную сумму. Так как знаю, что за мной грехов нет, оплачивать ее отказалась, ссылаясь на то, что доступ к товарам есть у многих, и нести материальную ответственность одна не собираюсь, никаких документов мне о проведенной инвентаризации не предоставили, все на словах. Со следующего дня не вышла на работу. Работодатель названивает, угрожает, грозится обратится в суд. Какие меры по закону ко мне могут быть применены? Заранее благодарна

Александра Тюмень, по сути можно утверждать что Вы ничем и не связаны то в общем... Ни трудового договора, ни записи в трудовой ни договора об материальной ответственности...
Во-первых, по договору о полной материальной ответственности идет речь о возмещении работодателю работником материального ущерба. Значит речь идет о работодателе и работнике. Это стороны по трудовому договору. Отсюда вывод, что трудовой договор обязателен. В Вашей ситуации здесь пробел....
Во-вторых, работодатель обязан в соответствии со ст. 247 ТК РФ доказать сумму вреда материального ущерба. Значит необходима ревизия. Снова пробел.....