Исчисление срока лишения прав, если они не сданы и украдены

#1
Доброго времени суток. Меня лишили водительских прав, но я их сразу после лишения в ГИБДД не сдал. После этого я ехал в автобусе и у меня вытащили бумажник, в котором наряду с деньгами лежали мои права. Мне друзья сказали, что срок лишения прав начинает исчисляться с момента их сдачи. А теперь как? Если прав украдены и сдавать нечего? Признателен ответившим.
 
#2
А теперь с момента обращения с заявлением об утрате документа.
Часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ:
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p11236
© КонсультантПлюс, 1992-2014