Увольнение за "прогулы"

Будучи беременной меня руководство решило уволить по статье за прогулы. До этого момента мне надо было менять документы по фамилии (зарегистрирована в др городе), и я написала заявление на неделю за свой счет в связи с заменой паспорта, объяснила свое положение руководству. На что мне отказали, открытым текстом высказали свое недовольство, негатив, оскорбления, довели меня до слез.
В ЖК мне сказали что на учет не поставят без новых док-в. Я недолго думая, собралась и уехала в родной город менять все. Через три дня позвонили с работы и сказали что меня увольняют по статье за прогулы, что выслали письма с уведомлением (до 20 января должна появиться на работе и подписать акты)на адрес регистрации и проживания. В тот же день мне стало плохо и с кровотечением увезли в больницу. Мне сделали чистку, до сих пор лежу в больнице.
Я понимаю что вина возможно моя, но могу ли я как-то подействовать на начальство законом? И уволили, и статью напишут и без ребенка оставила меня эта работа. Возможно ли как-то доказать это? Вообще как поступить дальше?

P.s. Если важно, то Непосредственное начальство мое в Москве, у нас в магазине просто управляющий, с которым и происходит все общение. Москва всегда поддерживает управляющих.

Ну у вас конечно звери работают.

Но закон вы все таки нарушили т.к. отпуск без сохранения предоставляется работки по согласованию с работодателем.