Свидетельство о смене фамилии на фамилию мужа-иностранца и последующая легализация документа для дру

Здавствуйте !У меня нестандартный вопрос.
Сразу скажу фамилии указываю я тут придуманные...

Я вышла в Москве ДБ№4 во второй раз замуж за иностранца (гражданина Египта фамилия : Мухаммед), но оставила свою старую фамилию (по первому мужу фамилия : Иванова) . Через год после свадьбы я родила. И есть свидетельство о рождении написана на основе свидетельства о браке. И сыну присвоена фамилия по мужу (Мухаммед)
Легализованные документы Свидетельства о браке и свидетельства о рождении УЖЕ ОТДАНЫ в Египет. Наш брак теперь законен в Египте и В России. так-же и свидетельство о рождении.
НО:
Теперь Я хочу сменить фамилию. И взять фамилию Мухаммед.
И чтобы небыло у меня проблем с этими свидетельствами в Египте, надо ли менять свидетельства о браке и о рождении ребенка? Или можно обойтись свидетельством о смене фамилии и просто легализовать ее затем отдать в посольство Египта, как приложение к старым документам???
И не будет ли проблем у меня с ребенком с выездами заграницу (так-как я буду показывать свидетельство о браке (со старой фамилией Иванова) и прикладывать свидетельство о свмене фамилии - Мухаммед)

Последнее редактирование модератором:
Из изложенной вами информации, проблем у вас быть не должно.
Но на всякий случай я бы вам посоветовал получить консультацию в паспортном столе.