Привлечение к ответственности по ст.12.21 КоАП РФ

#1
Прошу вас проконсультировать по такому вопросу. Водителя нашей фирмы, работающего на самосвале, оштрафовали две недели назад за перегруз на 2000 рублей по ст. 12.21 КоАП РФ. После этого нам на фирму пришло постановление ГИБДД о привлечении к ответственности водителя и фирмы. Законно ли это? Получается как бы повторное наказание.
 
#2
Незаконно. Часть 2 статьи 12.21 КоАП РФ утратила силу. По части 1 статьи 12.21 КоАП РФ могут привлечь исключительно физическое лицо (не фирму).
Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4107
© КонсультантПлюс, 1992-2014