Что делать, если собака соседей воет с 9 до 23?

Здравствуйте, вопрос, наверное, больше по административному праву. У соседей есть здоровенный пёс (не помню породу, но мощная, околобойцовская) , так вот, они переехали в квартиру, по соседству от нас 11 дней назад. Сами сваливают на работу, а собака, т. к. видимо сильно привязана к хозяевам, сидит и с 9 до 22-23 часов воет буз устали. Вариант "поговорить с хозяином собачки, объяснить всю щекотливость ситуации" не прокатил, сегодня он нас послал, мотивируя это так "по закону, я с 9 до 23 могу что хочу делать, хотя на ушах тут ходить. Терпите.". Если мы напишем коллективное заявление от жителей более, чем 3 квартир на то, что это нарушает общественный покой именно днём, не после 23, администрация (а в перспективе суд) примет какие-то меры или отклонит нашу просьбу? Какие варианты наказания светят соседу, в случае удачи на нашей стороне?

Господа юристы, подскажите, с юридической точки зрения, ситуация не безнадёжна?

Справедливый

Пользователь
Владелец собаки отвечает за всё, что она делает. Тем более что живет не в частном доме, а в многоквартирном, где право на спокойную жизнь имеют все жильцы. Есть правила проживания в многоквартирном доме и соблюдение тишины обязательно, особенно в определённое время и не важно — это работающая дрель, громкая музыка или воющая собака.
Решать проблему должен владелец животного. Это не проблема других жильцов.
Если все попытки решить спокойно вопрос безтолку - к участковому обращайтесь.