Суд прекратил производство за истечением сроков привлечения

Практик

Пользователь
На мое заявление о привлечении отца ребенка за длительное неисполнение обязанности по содержанию ребенка 10 сентября 2013г. Полиция выносит протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, 18 сентября Комиссия по делам несовершеннолетних получает этот протокол и материал. Далее, неоднократно меня как представителя потерпевшего- моего н/л ребенка не допускают для ознакомления с материалами и не выдают само Постановление об отказе в привлечении б/м за длительную неоплату алиментов.(Заявление на ознакомление подавала в письменной форме). Получаю Постановление от 02.10.2013 только 07 ноября 2013г., в 10-ти дневный срок обжалую в суд. 30 декабря 2013г суд выносит решение об Отмене постановления, однако прекращает дело в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. В самом решении суд не указал с какого момента был нарушен этот срок по п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, никакого расчета сроков нет.

Вопросы:
1) Является ли срок пропущенным? Ведь по смыслу ст. 4.5. КоАП РФ обжалуемое Постановление от 02.10.2013г. было вынесено в срок, и было вовремя мной, как представителем н/л, обжаловано. Иначе, если время судебного разбирательства засчитывается в срок по ст. 4.5 КоАПа - получается беспредел, нарушение конституционного права на защиту в суде. Дело №12-363/13 Ленинского районного суда г.Иваново.
2) Как привлечь к ответственности специалиста Комиссии за уничтожение документа - Постановления от 18.09.2013г.? В с/з специалист подтвердила, что уничтожила Постановление от 18.09.2013г. без каких-либо указаний, без составления акта об уничтожении. Кроме того, может быть она специально таким образом оттянула время вынесения Постановления до 02.10.2013г.
3) Правонарушителем является сын начальника управления судебного департамента в Ивановской области, Анфимова Сергея Борисовича. Как установить связь возможного влияния отца на бездействие Комиссии и суда?

Вложения