Проблема с арендодателем помещения

Снимаю в аренду отдел в магазине, поругалась с соседкой по аренде, теперь меня арендодатель выселяет.
Договора не подписано пока между нами, прошлый закончился 1 декабря еще, у нее какие-то проблемы, не знаю почему не продлевает договор, всё тянет. Сейчас все в магазине у нее снимают помещение без договора. Аренду все платят своевременно. Чеки арендодатель тоже не выдает, она вообще не знает даже какие именно чеки нужны для этого. Вопрос: как можно написать на нее жалобу, за то, что работает без чеков и без договора. Она ведь получается не отчитывается перед налоговой за свой доход..

Последнее редактирование модератором:
работает без чеков и без договора
а мне мой бухгалтер говорит что это нарушение!
Елена12345, собственник помещения (арендодатель) не обязан регистрироваться в ИФНС как ИП или юридическое лицо. Однако обязанности платить налоги это не снимает. Такой арендодатель обязан ежегодно декларировать свои доходы.
Закон также допускает устную форму договора аренды между физическими лицами.
Передача денежных средств в этих случаях может фиксироваться распиской.
Вывод: Сайкин Кирилл Андреевич прав, говоря о том, что это не является нарушением.

Елена12345, собственник помещения (арендодатель) не обязан регистрироваться в ИФНС как ИП или юридическое лицо. Однако обязанности платить налоги это не снимает. Такой арендодатель обязан ежегодно декларировать свои доходы.
Закон также допускает устную форму договора аренды между физическими лицами.
Передача денежных средств в этих случаях может фиксироваться распиской.

У нас договор, где по нему значится что мы должны расплачиваться с ней через расчетный счет, а он у нее не рабочий и деньги она берет наличными. Могу показать документы, если есть куда их скинуть..

У нас договор, где по нему значится что мы должны расплачиваться с ней через расчетный счет, а он у нее не рабочий и деньги она берет наличными. Могу показать документы, если есть куда их скинуть..
Это не принципиально, за такую ерунду не наказывают. А месть - последнее дело, по большому счету

Это не принципиально, за такую ерунду не наказывают. А месть - последнее дело, по большому счету
Если бы к вам так отнеслись, я не думаю, что вы оставили бы это всё не "отомстив" у нас много потрачено денег на рекламу этого места, на меня соседка по аренде наехала, а меня выселяют не разобравшись в ситуации... Я так вообще за справедливость, предлагала арендодателю разобраться, ей не хочется.. Ну раз не хочется, буду решать тогда это по другому..