Может ли мать выписать меня из квартиры?

Сегодня мне пришла повестка в суд,о снятии с регистрационного учета меня,и моего годовалого сына.Квартира муниципальная. Приватизировать мы ее не можем,т.к за квартиру имеется долг 200.000.И выплатить эту задолжность мы тоже не можем. В квартире прописаны моя мать, ее сын (4годика),я и мой сын (1год).У матери имеется дом,который купленный за материнский капитал.На сколько я знаю,долю в этом доме я тоже имею.Мать не разрешает мне проживать в этой квартире с моим ребенком и мужем.Сама в квартире почти не находится.Поделить с ней счета я так же не могу,она этого не хочет.Постоянные скандалы,и с этой квартирой мы ничего решить не можем.Я с ребенком проживаю на территории мужа.
Т.к я в декретном отпуске,а мой муж трудоустроен не официально,то по мере возможности мы с мужем оплачиваем коммунальные услуги.Однажды поговорив со своей матерью,она разрешила нам жить в этой квартире и платить за нее самим. Мы ободрали обои.Купили материалы для ремонта,обои..и через неделю,мы обнаружили,что в квартире поменяны замки.Без моего ведома.В данный момент у меня отсутствуют ключи от квартиры,в которой я прописана. Мать проживает в доме,купленный за материнский капитал.Выписаться из квартиры и прописаться в дом она не может,так как квартира муниципальная,долг большой,и она является главным квартиросъемщиком..В случае развода с мужем,мне не куда идти.Хочу получить от вас консультацию.Если на суде я попрошу чтобы эту квартиру забрало государство за долги,предоставят мне с сыном хоть какое то жилье??хотя бы просто для прописки?Квитанции которые я оплачивала имеются,на суде предоставлю.Подскажите что делать??!!