Возмещение морального ущерба

Добрый день! Работаю воспитателем в детском саде. Меня вызвали к заведующей детского сада, а в это время один из моих воспитанников залез на шкаф и спрыгнул оттуда вниз. Об этом мне потом рассказали другие дети, никаких повреждений у мальчика не было, на боли он не жаловался, скорая помощь не вызывалась. А на утро родители мальчика предъявили претензию, что они вызывали врача и их сыну была наложена на ступню лангетка. В настоящее время родители мальчика подали иск в суд и требуют с детского сада компенсацию в 300 тысяч рублей за моральный ущерб. Заведующая сказала, что если эти деньги взыщут с детского сада, то потом их придется выплачивать мне. Подскажите на сколько это реально, что суд присудит такую сумму ущерба? Возможно ли по закону, что потом это придется компенсировать мне? Спасибо.

Uliana-Troick

Пользователь
Вообще ответственность за ребенка, пока он находится в дошкольном учреждении, несет сам Сад, а не родители. Правда должно быть ясно, что эту травму он получил именно в саду. Из практики, скажу, что такую сумму морального вреда они вряд ли взыщут. Потерпевшие требуют и по миллиону, но обычно это выливается в два-три десятка тысяч. Кроме того, они могут взыскать денежные средства на лечение.
Действительно в порядке регресса сад может взыскать эти денежные средства с виновного лица.