Чем грозит утеря документов?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Работник совмещал основную должность с должностью архивариуса. У него пропали дела личных сотрудников за позапрошлый год. Скоро будет проверка. Чем это грозит работнику и руководству организации и если работник на момент проверки уже не будет работать в данной организации, будет ли он отвечать?

это что за личные сотрудники такие?;)
если работник на момент проверки уже не будет работать в данной организации
что Вы с ним сделать хотите?:shocking:
виноватт то кто?

это что за личные сотрудники такие?;)

что Вы с ним сделать хотите?:shocking:

виноватт то кто?
Заявления о приеме и увольнении сотрудника,документов об образовании,семейном положении.

Виноват тот на кого навесили эти обязанности.
Чем грозит, если на месте карточки Т2, приказы директора по личному составу? Так ли важна утеря личных дел, я слышала, что личные карточки хранить необязательно

я слышала, что личные карточки хранить необязательно
Где Вы такой бред слышали?

ПС: Вас как минимум могут наказать в соответствии с законами "О персональных данных" и "Об архивном деле"

Не все так однозначно. Если работодатель не обеспечил условий для выполнения обязанностей, то виноват работодатель.
Помещение под архив не приспособлено. Изначально документация хранилась в старом деревянном шкафу. Потом купили железный шкаф, но не запирается

Помещение под архив не приспособлено. Изначально документация хранилась в старом деревянном шкафу. Потом купили железный шкаф, но не запирается
Ну и при чем тут работник? В чистейшем виде безалаберность работодателя, ему и отвечать

Ну и при чем тут работник? В чистейшем виде безалаберность работодателя, ему и отвечать
Но вел сотрудник, шкаф хранился в его кабинете. И виноват ли он будет в том, доверил этот архив человеку, который никогда ранее этим не занимался? И можно кратко о видах наказания.

Но вел сотрудник, шкаф хранился в его кабинете.
И что? Создание условий для выполнения работником своих обязанностей - святая прерогатива работодателя, ибо он и толко он заинтересован в том, чтобы работник надлежащим образом выполнял свои обязанности и был лоялен к компании.
зависит от последствий нарушения. Скорее всего будет административная

И что? Создание условий для выполнения работником своих обязанностей - святая прерогатива работодателя, ибо он и толко он заинтересован в том, чтобы работник надлежащим образом выполнял свои обязанности и был лоялен к компании.

зависит от последствий нарушения. Скорее всего будет административная
можно отделаться штрафом или могут быть худшие последствия?

У вас регламентировано ведение личных дел?
Нет. И в архиве хранятся личные дела уволенных за 2009-2010 г. За прошлые годы личных дел нет, а организация существует с начала 1990-гг.
Если они у документоведа, то зачем она мне эти отдала? У нее надлежащие условия хранения (сейф).У меня же, если бы не попросила железный ящик, так архив и хранился бы в старом деревянном шкафу с не закрывающими дверцами.

Нет. И в архиве хранятся личные дела уволенных за 2009-2010 г. За прошлые годы личных дел нет, а организация существует с начала 1990-гг.
Если они у документоведа, то зачем она мне эти отдала? У нее надлежащие условия хранения (сейф).У меня же, если бы не попросила железный ящик, так архив и хранился бы в старом деревянном шкафу с не закрывающими дверцами.
Слава Богу,личные дела нашлись