Ошибка в номере протокола при оплате штрафа

Оплатил штраф за нарушение ПДД (выписанный по решению суда) через терминал в банке, но допустил ошибку в номере протокола (он в формате XXYYXXXXXX, где Х-цифры, Y-буква, ошибка сделана в букве). Получается что оплачен скорей всего не существующий протокол. Как быть и к кому обращаться? Банк посылает в ГАИ, ГАИ посылает в Суд, Суд посылает в банк, и так по кругу!
Спасибо!

Для чего ГАИ Вас посылает в суд?
Полагаю, должностное лицо собирается принять меры по неуплате административного штрафа? В таком случае при возбуждении в отношении Вас дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, ходатайствуйте о приобщении к материалам дела копии квитанции об уплате штрафа, а также об истребовании из ГИБДД информации о делах, возбуждённых в отношении Вас.

Для чего? Квитанцию банк переделывать не станет. Реквизиты счёта ведь указаны правильно. Номер постановления совпадает. Не совпадает только буква серии постановления. Даже если такое постановление и существует, то не в отношении Вас оно вынесено, это наверняка. И не в этом году.

Для чего ГАИ Вас посылает в суд?
Полагаю, должностное лицо собирается принять меры по неуплате административного штрафа? В таком случае при возбуждении в отношении Вас дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, ходатайствуйте о приобщении к материалам дела копии квитанции об уплате штрафа, а также об истребовании из ГИБДД информации о делах, возбуждённых в отношении Вас.
Вот и меня интересует вопрос - зачем они послали?! Ведь деньги осели на счете ГАИ за несуществующий протокол правонарушения. По поводу возбуждения статьи - нет, срок оплаты штрафа не закончился, еще почти 2 месяца. Как эти "осевшие"деньги вернуть - для меня вопрос.

Постановление, а не протокол.

Вот и меня интересует вопрос - зачем они послали?!
А зачем Вы вообще туда ходили?

Как эти "осевшие"деньги вернуть - для меня вопрос.
Теоретически это можно сделать так: оплатить штраф без ошибок в квитанции. Обратиться с заявлением в ГИБДД о возврате излишне уплаченных денежных средств. Это очень долго. Проще сделать так, как я указал выше.

В банке отправили в ГАИ, потому что уже перечисленные деньги они назад вернуть не могут со счета ГАИ.
Вообще не вижу проблемы. Штраф уплачен.
Иными словами 2ой раз не платить? Просто отдам тогда эту квитанцию в суд. Главное чтоб они не увидели ошибку:)
Вопрос в том как они закрывают оплату штрафа? По факту перечисления денег на их счет, или по номеру?