Должностная инструкция

Здравствуйте! Вновь появился вопрос. Не так давно наверно 2009г у нас была проверка и указали на то что рабочим должностям должностная инструкция не делается. Ее создают только для ИТР. Причем путем долгих поисков я нашел где это написано. Сейчас с одним своим знакомым заспорили, что должностная инструкция на рабочих не делается. Попытался найти где это написано, но увы и ах......... Помогите найти или у меня с памятью что то стало и я вообще ошибаюсь.

Должностная инструкция не предусмотрена законодательством, но должностные обязанности должны быть прописаны или в трудовом договоре или отдельным документом.

Sagyr, Трудовой кодекс не содержит упоминания о должностной инструкции, хотя должностная инструкция является неотъемлемым инструментом регулирования трудовых отношений. Это не просто формальный документ, а документ, определяющий задачи, квалификационные требования, функции, права, обязанности, ответственность работника.
ТК РФ ст. 57.
Дело в том, что или раскрывается содержание трудовой функции в ТД или пишется ДИ, которая будет являться неотъемлемой частью ТД, т.к. в ТД (вместо расписывания там) должна быть ссылка с реквизитами конкретной ДИ. А в ст. 57 и 72 четко прописан порядок изменения условий ТД.