Договор собственника с УК и ее услуги

#1
Уважаемые форумчане, обязательно ли указание данных свидетельства права собственности при подписании договора с УК, выбранной на заочном голосовании?
При отсутствии индивидуального договора собственника с УК, что требует п.1 ст. 162 ЖК, можно ли считать ее услуги навязанными?
 
Последнее редактирование модератором:
#2
Уважаемые форумчане, обязательно ли указание данных свидетельства права собственности при подписании договора с УК, выбранной на заочном голосовании?
в связи с чем вопрос?
Вы один не довольны?
 
#3
PropeLLeR, в договоре с УК есть лист подписей собственников, в котором номера квартир, фамилии и подписи. По этим данным невозможно определить, достаточно ли прав у подписантов, чтобы договор считать вступившим в силу.
Недовольных этой УК я знаю человек десять из примерно 60-70 собственников, может быть, есть еще.
 
#5
"Тогда необходимо действовать."
Ссылки на какие-то документы можете дать?
Какие сведения о подписанте нужно указать в таком договоре? Как я понимаю-договор-это самостоятельный документ с необходимыми сведениями о подписантах. Но нужен документ, регламентирующий необходимость и достаточность этих сведений.
 
#6
Novichok, не думаю, что Вам удастся разрушить сделку. А вот сменить УК вы (собственники) можете.