Имеют ли право на наследство дети от другого брака?

Моя мама вышла замуж второй раз, я у неё от первого брака. У моего отчима от первого брака двое детей (один совершеннолетний, а второму 3 года). Моя мама вместе с отчимом находясь уже в законном браке построили дом. Мама хочет чтобы после их с отчимом смерти дом остался мне. Она написала завещание, в котором сказано, что после её смерти её половина дома переходит по наследству мне, а отчим написал, что его половина после его смерти переходит моей маме и его дети от первого брака на наследство не претендуют. Но я слышала, что несовершеннолетние дети от других браков имеют право на наследство, независимо от завещания. Правда ли это?

Действительно, несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.
что его половина после его смерти переходит моей маме и его дети от первого брака на наследство не претендуют.
Учтите, что если Ваша мать умрет раньше Вашего отчима, то будут проблемы, если Вашей матери не подназначен наследник (например Вы). Вы наследница 7-ой очереди отчима и у него могут быть еще наследники.