Увольнение и реорганизация

Здравствуйте, интересует вопрос. В организации, в которой я работаю, предстоит реорганизация. Так сложилось, что я как раз хочу уволится с занимаемой должности и из этой конторы в целом. Сейчас, я так понимаю, есть возможность уйти "под реорганизацию" и получить еще и выходное пособие. Однако у меня тут возникает вопрос. За 2 месяца нас предупредили о предстоящей реорганизации и и мы подписали соответствующую бумагу. Могу ли я уйти "под реорганизацию" раньше срока, то есть не дожидаясь провозглашения новой структуры, а как такая, которая была предупреждена о реорганизации?
Спасибо за ответ

не согласен с предлагаемой должностью
реорганизация - не основание для изменения трудового договора в принципе (за исключением названия работодателя), а при увольнении по инициативе работника никаких компенсаций (кроме неиспользованного отпуска не положено

Перевести сотрудника на работу по другой профессии, специальности, должности, квалификации можно только с его согласия (ст. 72 ТК).

а если я не согласна?!

При**реорганизации трудовой договор может быть прекращен только с руководителем организации, его заместителем и главным бухгалтером. С другими сотрудниками трудовой договор расторгнутым быть не может.

Остальных сотрудников предприятия уволить по причине**нельзя. Новый руководитель обязан предупредить работников о предстоящей*. Если работник изъявит желание и далее работать у нового работодателя, то в таком случае уволить его невозможно. Если же сотрудник не захочет работать в новых условиях, тогда начинается процедура увольнения в соответствии с п.6 ст.77 Трудового Кодекса Российской Федерации.

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией

Мария1991

Пользователь
в организации с работником был заключен срочный договор до 30 марта 2014 года, потом договор продлили до 7 апреля 9с другими водителями). а работник отсутствовал с 12 марта и появился только сегодня 21.04.2014 года, у меня вопрос каким числом его увольнять?

21 апреля если у него последний рабочий день, увольняйте 21.04.2014. В идеале конечно по собственному, меньше проблем. А дни отсутствия оформите отпуск без сохранения.