Что делать со старыми деревьями около дома?

Здравствуйте, у меня есть вопрос, на который я не нахожу ответа в инстанциях. Возле нашего дома растут несколько старых деревьев и кустарников, которые не только закрывают обзор при выходе из подъезда (у нас перед домом сразу идёт дорога с довольно активным движением), но и уже представляют определённую опасность. Так, в прошлом году весной во время дождя упала большая ветка на место, где до этого за несколько минут до события, стоял легковой автомобиль. Обратились в ЖКХ в разрезе - нужно что-то делать, пока ничего страшного не случилось. Летом приехали сотрудники и порезали все старые деревья от первого подъезда до третьего, а я живу в четвёртом... В конце лета был ливень с сильным ураганным ветром, в результате чего упало дерево, хорошо, что не на дом, а на гаражи! Никто пока не пострадал, но таких деревьев растёт ещё 2 около моего подъезда. ЖКХ не реагирует никак, городские власти снова отправляют к ним...

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, Мозговой А.!
Обратитесь в ЖКХ письменно. 1 экз. обращения им, 2-й себе (с отметкой о вручении) или отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложений. На письма они обычно реагируют, т.к. письмо это уже доказательство обращения.

Мозговой А., право на уничтожение деревьев и возведение на территории общего двора построек - не имеют права без проведения общего собрания участников многоквартирного жилого дома. Если нет реагирования со стороны ЖЕКа - в прокуратуру писать можете.