Рабочая униформа в счет зарплаты

#1
Работаю продавцом в магазине спортивной одежды известной марки. Работодатель выдает мне по два комплекта рабочей одежды каждый сезон, но в счет моей зарплаты. Причем одежда эта всегда из новой коллекции. Я понимаю выгоду работодателя - реклама + сбыт продукции. Но получается, что 4 месяца в году я работаю бесплатно. Ведь моей зарплаты еле-еле хватает, что бы покрыть стоимость рабочего комплекта. Прав ли работодатель? Обязан ли я оплачивать рабочую униформу?
 
#3
Мое мнение работодатель не имеет право удержить деньги за фирменную одежду.


Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.