Выписка из квартиры

Подскажите пожалуйста выход из ситуации... Была в браке, жили в 2-хкомнатной квартире, приватизированной на 4 (я, сын, муж и его мама). Квартиру изначально дали родителям мужа, но отец отказался в устной форме в пользу внука (моего сына). Квартира была продана, причём опекунский совет дал разрешение на продажу только при условии быстрого обеспечения жильём ребёнка, иначе грозил суд, и взамен приобретена 1-комнатная для нас с мужем и ребёнком, но прописаны мы там в том же составе, а приватизацию мать мужа оформила только на себя. Разведены много лет, но теперь меня заставляют выписываться с целью продажи квартиры, а я сопротивляюсь, т.к. хочу сохранить жильё для сына. Он у бывшего мужа единственный ребёнок, у его родителей - единственный внук. Мать живёт с мужчиной в гражданском браке (4 комнаты в квартире), а отец - в 3-хкомнатной квартире своих родителей проживает в официальном браке. Имею ли я право отказывать в выписке из квартиры и чинить препятствия продаже с целью сохранения жилья для сына? Или есть ещё какие-то пути решения данного вопроса? Заранее спасибо.

Одерий,
и взамен приобретена 1-комнатная для нас с мужем и ребёнком, но прописаны мы там в том же составе,
Кто собственник? Вы или сын являетесь собственниками чего-либо из перечисленного?
Вы проживаете там где прописаны?

Одерий,

Кто собственник? Вы или сын являетесь собственниками чего-либо из перечисленного?
Вы проживаете там где прописаны?
Собственник - бывшая свекровь, проживают там бывший муж и сын (20 лет), у меня другая семья, живу с двумя детьми и мужем в его квартире. Мы с бывшем мужем и сыном являлись участниками приватизации проданной "двушки".