Внесение изменений в учредительные документы

#1
Здравствуйте! Единственным участником нашего общества принято решение об увеличении уставного капитала за счет вклада в виде имущества (инженерно-технические сети). Нужно ли при этом нотариальное удостоверение сделки (какой?) в свете п. 12 ст. 21 Закона об ООО, должен ли ед.участник подать заявление на увеличение?
 
#2
ГалинаМгн, общим собранием участников ООО (единственным участником) принимается решение об увеличении уставного капитала за счет имущества ООО. Данное решение принимается на основании данных бухгалтерской отчетности ООО за год, предшествующий году, в течение которого принято такое решение. При этом пропорционально увеличивается номинальная стоимость долей всех участников общества без изменения размеров их долей. В этом же решении участники также принимают решение о внесении изменений в Устав ООО.

Сумма, на которую увеличивается уставный капитал общества за счет имущества ООО, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов ООО и суммой уставного капитала и резервного фонда ООО.

В течение 1 месяца с момента принятия решения Общим собранием участников (единственным участником) в соответствующую ИФНС должны быть поданы пакет документов для регистрации увеличения уставного капитала Общества, а именно:
· Заявление по форме 13001 и 14001, подписанные директором ООО и заверенные нотариально;
· Протокол (Решение) Общего собрания участников об увеличении уставного капитала ООО и внесении изменений в Устав;
· Устав в новой редакции или изменения к Уставу;
· Запрос на изготовление копии Устава в новой редакции или Изменений к Уставу;
· Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию изменений;
· Квитанция об оплате госпошлины за изготовление копии Устава.