Могут ли по закону удвоить размер ранее наложенного штрафа?

#1
Здравствуйте уважаемые адвокаты! Мне три месяца назад выписали штраф за нарушение ПДД. Я про него как то забыла и сразу его не оплатила. Когда буквально недавно вспомнила и пошла платить штраф, оказалось, что мой штраф удвоился. Может разве такое быть по закону? Спасибо за ответ.
 
#3
штраф удвоился. Может разве такое быть по закону?
Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ это предусматривает:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p7960
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Однако эта статья не освобождает Вас от уплаты первого административного штрафа, поэтому фактически общая сумма утраивается.