Предпринимательская деятельность во время декретного отпуска

#1
Имею ли я право во время декретного отпуска зарегистрироваться как ИП и осуществлять предпринимательскую деятельность? Если да, то на основании какого закона и обязана ли я уведомить об этом своего работодателя?
 
#2
#3
Трудовой кодекс не содержит запрета на осуществление предпринимательской деятельности во время нахождения в отпуске.

Плюс
Статья 11. ограничения, связанные с государственной службой. 1. государственный служащий не вправе:

1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;