Задержка выдачи постановление при ДТП

Здравствуйте, 06.07.13 попал в ДТП. Водитель двигающийся по второстепенной дороге врезался в меня, когда я двигался по главной на нерегулируемом перекрестке. В результате чего, ехавшая в его машине девушка, а это было такси, выбила себе зуб и получила сотрясение мозга. Второй водитель уже полгода не является в ГИБДД по повестке и инспектор говорил, что выдаст мне постановление если он не явится, но после не явки заявил, что не может этого сделать и дело будет направлено в суд, правомерны ли действия инспектора? Разбирательство длиться уже больше полугода.
Заранее спасибо за ответ.

после не явки заявил, что не может этого сделать и дело будет направлено в суд, правомерны ли действия инспектора?
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 12.24 КоАП РФ, уполномочены рассматривать судьи. Личности всех участников ДТП установлены, поэтому инспектор не может вынести постановление о прекращении дела. Он обязан составить протокол об административном правонарушении и направить дело в суд на рассмотрение.

Разбирательство длиться уже больше полугода.
По подобным делам срок административного расследования, как раз, и составляет полгода.