Имеет ли право организация уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске?

#1
Имеет ли право организация уволить сотрудницу, находящуюся в декретном отпуске, в ситуации, когда организация закрывается и открывается новая организация, например вместо "ООО" открывают "Компания".
 
#3
Ст.81 ТК: Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности....
В вашем случае более похоже на ликвидацию.