Можно ли наказать хозяев собаки?

У нас следующая ситуация. В соседней квартире держат немецкую овчарку. Соседям видно лень с ней гулять и каждое утро с 6 до 8 утра они выпускают собаку на лестничную клетку, дают ей железный тазик и собака все утро катает свой тазик по лестнице. Звук стоит ужасающий. Мало того, что я встаю в 6 утра (хотя могу спать на полтора часа дольше). Я еще дико боюсь этой псины, так как она огромная и пару раз кусала за ноги. Есть ли какой закон, запрещающий вот так оставлять больших псин без присмотра и без намордника?

В соответствии со статьей 8 Закона Краснодарского края от 02.12.2004 № 800-КЗ «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае» при выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования: выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных территорий в общие дворы и на улицу: декоративных и охотничьих пород — на коротком поводке; служебных, бойцовых и других подобных пород — на коротком поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста); выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23 часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника; при выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины; при отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления края; запрещается выгуливать собак людям в нетрезвом состоянии, а служебных и бойцовых пород — детям младше 14 лет. Нарушение требований указанной статьи влечет административную ответственность. Запрещается: выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания; оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их владельцами в нетрезвом состоянии; загрязнение при содержании домашних животных подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских, школьных, спортивных площадок, мест массового отдыха, пешеходных дорожек и проезжей части.