Гражданство РФ для сына-украинца

#1
Бывшая жена моего мужа - украинка. От прежднего брака у них ребенок (15лет) , тоже украинец. После регистрации нового брака мы оформили мужу гражданство РФ. Теперь его бывшая жена хочет сделать гражданство РФ их совместному ребенку и "наседает" на моего супруга. Подскажите, как он может помочь своему сыну в этом вопросе? Возможно ли без прописки на нашей жилплощади?
 
#2
Если у ребенка в свид. о рождении вписан отец имеющий гражданство РФ, постоянно проживающий на территории РФ, то можно в упрощенном порядке в консульстве РФ в Украине. В РФ дольше бегать, через РВП и ВНЖ.
 

Agalex

Пользователь
#3
можно в упрощенном порядке в консульстве РФ в Украине. В РФ дольше бегать
Что в консульстве, что в ФМС документы на получение гражданства по родителю-гражданину РФ сможет подать лишь по достижению возраста 18 лет.

как он может помочь своему сыну в этом вопросе? Возможно ли без прописки на нашей жилплощади?
Подать в ФМС заявление о приеме ребенка в гражданство РФ на основании пункта "а" части шестой статьи 14 закона "О гражданстве РФ". При этом ребёнок вообще может проживать за пределами РФ