Обмен водительского удостоверения иностранного образца

#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я обменять свое водительское удостоверение на удостоверение российского образца имея на руках уведомление о прибытии иностранного гражданина? Заранее благодарю.
 
#2
Здравствуйте.
Согласно п. 46 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений "лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации."
Согласно п. 44 тех же правил в Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.