Как наказать аферистов?

Алена 173

Пользователь
Человек хотел устроиться на работу в филиал компании находящуюся в отдаленном городе (регулярные проверки не возможны), директором которого является его знакомый, но Генеральный директор его не принял, да еще и этого директора уволил. тогда они напечатали сами расходники о том, что ему выдавалась з/пл, на бланке компании, но соответственно без подписей Генерального директора или бухгалтера. Затем этот человек обратился в суд с требованием сделать запись в трудовой книжке, заплатить ему з/пл за несколько месяцев и моральную компенсацию. Бывший директор филиала сделал ту же аферу и выступали в суде как свидетели друг друга (они еще привели знакомых, которые подтверждали, что якобы все они работали в этом филиале) Суд он конечно не выиграл, но нервы попортил. Юристы говорят любой может обратиться в суд с любыми требованиями и ничего им за это не будет. У меня вопрос. Как же так? Разве это ни как не наказуемо?

Разве это ни как не наказуемо?
А за что наказывать то? За реализацию права на обращение в суд? Бред, ей богу. Другое дело, что Вы вправе судебные расходы взыскать с оппонента, это и будет своеобразным наказанием

Алена 173

Пользователь
А за что наказывать то? За реализацию права на обращение в суд? Бред, ей богу. Другое дело, что Вы вправе судебные расходы взыскать с оппонента, это и будет своеобразным наказанием
За то что они сделали этого не достаточно. А то, что они напечатали расходники, как с этим быть.

А то, что они напечатали расходники, как с этим быть.
И что из этого? Напечатать можно что угодно, тем более что
И как понимать фразу
они сделали этого не достаточно

Алена 173

Пользователь
И как понимать фразу
гадили много, денег взяли, не работали совсем, угрожали, натравливали все возможные инстанции (а это каждый раз собирать целый пакет документов) писать ответы, приезжать в эти инстанции и не по разу....

Алена 173

Пользователь
с Вас, что ли, взяли? Алена, перестаньте себя ерундой накручивать. Взыскивайте судебные издержки, если сроки еще не проспали
Я жена директора маленькой частной фирмы, конечно с меня. Подскажите сроки. Можно уже после суда подать о взыскании?