Долги мужа

#1
Подскажите пожалуйста, какое решение обычно принимает суд в следующей ситуации. До свадьбы муж взял кредит в 500 тыс и потратил все деньги на себя. После свадьбы я его прописала в своей квартире. Через год совместного проживания муж куда-то испарился, а мне начали названивать из банка. Оказывается последние 3 месяца муж не платит за кредит. Могут ли меня обязать оплачивать его долги? Могут ли описать мое имущество? Вместе с мужем мы купили только микроволновку. Остальная мебель была подарена мне родителями еще 10 лет назад и естественно никаких чеков уже не сохранилось. Может ли банк описать и продать всю мою мебель и технику?
 
#3
Devushka, долг в таком случае никак нельзя характеризовать как возникший в интересах семьи. Если данные обстоятельства удается доказать, то в соответствии со ст. 45 СК РФ задолженность не делится.