Оформление квартиры на несовершеннолетнего сына

Я в разводе. Есть сын 9 лет. Собираюсь на ПМЖ в другую страну.

Здесь остается квартира, эту квартиру хочу переписать на сына (9 лет), но так чтобы бывшая жена (мать сына) не имела права распоряжаться этой квартирой (продать, обменять, подарить и т.д.) - на это есть причины.

Хочу все оформить так, чтобы только сын смог квартирой распоряжаться с 21 года. Возможно ли это и как это оформить??? Спасибо!

В России полная дееспособность, по общему правилу, наступает с 18 лет.

Возможно, в счет уплаты алиментов, например.

Вы меня не поняли. Вопрос в том, можно ли оформить квартиру на 9 -летнего сына так, чтобы его мать могла там жить с сыном, но не имела права распоряжаться этой квартирой (продать, обменять, подарить). Чтобы только сын с 18 лет мог квартиру продать, обменять и т.д.

Pit77, я Вас прекрасно понял!!
Вопрос в том, можно ли оформить квартиру на 9 -летнего сына так, чтобы его мать могла там жить с сыном, но не имела права распоряжаться этой квартирой (продать, обменять, подарить).
Я Вам уже ответил, сделать это возможно. Предложил Вам лучший вариант, т.к. Вы собираетесь на ПМЖ в другую страну, можете заключить соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества, но если Вам предложенный вариант не подходит, оформляйте договор дарения!

Pit77, я Вас прекрасно понял!!

Я Вам уже ответил, сделать это возможно. Предложил Вам лучший вариант, т.к. Вы собираетесь на ПМЖ в другую страну, можете заключить соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества, но если Вам предложенный вариант не подходит, оформляйте договор дарения!

Cпасибо! теперь понял!