Заявление об увольнении при поступлении на работу

Здравствуйте! Когда я устраивалась на работу, на фирме сразу сказали писать заявление об увольнении по собственному желанию, без даты, что это стандартная процедура для всех. Поскольку стали задерживать заработную плату, хочу уволиться, но зарплата не вся была официальная, и руководство грозится воспользоваться моим заявлением и уволить меня на месяц раньше и таким образом не выплатить мне заработанные деньги. Подскажите, пожалуйста, имеют они на это право и как мне поступить в данной ситуации?

на фирме сразу сказали писать заявление об увольнении по собственному желанию,
Полное нарушение трудового законодательства. Доказать то, что вы писали заявление раньше (в момент трудоустройства) можно, но дорого.

но зарплата не вся была официальная,
Тут уж ничего не поделаешь, при заключении трудового договора, вы должны были понимать, на , что идете.
на месяц раньше и таким образом не выплатить мне заработанные деньги.
Еще одно нарушение трудового законодательства. Доказать, что вы работали этот месяц тоже можно (ваша переписка с рабочей почты, ваш пропуск, свидетельские показания охраны...., телефонные звонки клиентам....).

Я бы обратился в трудовую инспекцию (естественно без предупреждения работодателя).