Как купить квартиру, чтобы муж не имел на нее прав?

Я и сестра будем покупать себе совместное жилье. Деньги на него у нас от продажи родительской квартиры. Моя сестра замужем, я - нет. В случае, если с сестрой потом что-нибудь случится, ее муж будет наследником ее доли, т.к. квартира куплена в браке. Можно ли как нибудь оформить сделку, чтобы муж впоследствии не имел никаких прав на квартиру?

Можно ли как нибудь оформить сделку, чтобы муж впоследствии не имел никаких прав на квартиру?
Как Вариант - Вы покупаете квартиру полностью, а потом дарите сестре долю в квартире. Либо приобретать квартиру вне брака

Игорич

Эксперт, Экс-модератор
В случае, если с сестрой потом что-нибудь случится, ее муж будет наследником ее доли, т.к. квартира куплена в браке.
Он будет наследником не из-за этого.
С момента покупки квартиры муж будет являться собственником половины доли супруги, т.е. четверти квартиры. Чтобы этого не случилось воспользуйтесь советом Кирилла Андреевича.
А после смерти сестры вас "спасет" только ее завещание, ибо муж будет наследником первой очереди по закону.

Коллеги,
Деньги на него у нас от продажи родительской квартиры.
совместной собственностью супругов доля в ЖП являться не будет.
А после смерти сестры вас "спасет" только ее завещание, ибо муж будет наследником первой очереди по закону.
Если муж не будет иметь права на обязательную долю.