Оспаривание отцовства и исполнительное производство

sov

Пользователь
Я хочу подать в суд на оспаривание отцовства. Возможно ли ходатайствовать в суде о приостановлении исполнительного производства до решения суда? Также есть необходимость подачи ходатайства о проведении экспертизы ДНК. Можно ли совмещать 2 ходатайства?

sov

Пользователь
Исполнительное производство о взыскании алиментов. Платил 11 лет. Но теперь надо установить, отцовство. Есть серьезные причины сомневаться.

Мда. Ходатайство заявить Вы конечно можете, только маловероятно, что суд удовлетворит его, т.к. появится логичный вопрос - где Вы были эти 11 лет и почему вопрос возник только сейчас.

Принцип Права

Пользователь
Платите алименты и пытайтесь оспорить.
Если экспертиза покажет, что отец не Вы - то можете потребовать не только затрат на ее проведение, но и заплаченных средств.
А ходатайство подайте. Только учтите, что если экспертиза покажет, что отец Вы - будут проблемы... Это ведь можно представить как умышленное уклонение.
В общем, смотря с какой стороны подойти.
Лучше сходите к хорошему семейному адвокату.

sov

Пользователь
Скажу так, сомнения были изначально, но загонял их в угол. Настойчивые требования БЖ отказаться от ребенка, при не объяснении причин, удачные попытки воспрепятствовать общению с ребенком. Отсутствие детей в другом браке и с другими партнерами. Вобщем , все вместе -в итоге сомнения выросли почти в убеждение.

"Это ведь можно представить как умышленное уклонение.
В общем, смотря с какой стороны подойти."-

Об умышленном уклонении вопрос не стоит, я хочу быть уверен, что у меня, действительно, есть ребенок. Как вы считаете, стану ли я, зная, что возможно, это мой единственный шанс, выступать в суде против своего ребенка. Мне непонятно, что Вы имеете ввиду :"...с какой стороны подойти".