Как получить жилье взамен частному дому?

Уважаемые Юристы. Помогите пожалуйста советом, что можно сделать в такой ситуации.
Есть частный двухэтажный 6-ти комнатный дом с 6-ю собственниками. Дом 1895 года, одна сторона стены скоро развалится. Дом был признан непригодным для жилья, также был признан аварийным, физический износ которого составил 80%, но три месяца назад статус аварийности был снят.
Куда только не ходили, одни направляли к другим и т.д. (если это важно,могу уточнить, к кому именно обращались). В общем, недавно предложили временное жилье, на момент, пока мы САМИ не отремонтируем свой частный дом. Все отказались. Все, к кому обращались, говорят одно, что это частный дом, наша собственность, и мы не имеем права получить новое жилье. Еще: те же частные дома получили свое жилье, но они попали под программу (не помню, какую) в связи с тысячелетием Казани. К нам тоже приходили, когда дома была одна из собственниц и она отказалась, а мы об этом ничего знали.
Что посоветуете? Может поискать инвестора, что думаете?

чем Вы его заинтересуете? Или думаете, что Вам ремонт оплатят "за красивые глазки"?
Я лишь предложил. Как вариант, думал, что может есть человек, которому нужна земля под постройку своего дома или дома под бизнес, а тут мы со своим предложением.

А может подать объявление о продаже на авито? Я видел подобные объявления домов,которые расположены в центре города. Только у них один собственник. Есть какие-то нюансы о продаже многоквартирного дома с 6-ю собственниками? Ну кроме, как, что тяжело со всеми 6-ю собственниками договорится, придти к одному мнению.

можно поконкретнее? О каком общем мнении речь? У этих собственников ест преимущественное право покупки
Мнение у всех одно, все хотят другое жилье взамен частному, некоторые согласны только на 2-х комнатное жилье. Вопрос еще в том, где искать такого человека, которому нужна земля в центре города, и у которого есть возможность за место денежной выплаты, дать нам каждому по новому жилью. Этому человеку видимо нужно как то через государство это делать.или ошибаюсь?