Незаключенный договор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Между ОАО и исключенным из ЕГРЮЛ юрлицом в лице его директора в апреле 2012 г. был условно заключен договор строительного подряда. Исключенное из ЕГРЮЛ юрлицо (фактически несколько физических лиц) выполнило обусловленные договором работы. Однако после выполнения указанных работ ОАО отказалось оплачивать данные работы, мотивируя это тем, что юрлицо исключено из реестра и потому является неправоспособным. Результат работ заактирован, подписаны справки КС-2, сметы, выплачен авансовый расчет на расчетный счет исключенного из реестра юрлица.
Вопрос.
Есть ли правовые основания для взыскания вознаграждения, обусловленного юридически незаключенным договором, в судебном порядке?

Это неюридическое выражение. Имеется ввиду, что ОАО и директор исключенного юрлица (от имени этого юрлица) достигли соглашения относительно существенных условий договора.

Нет, поскольку совершенно непонятно, кто должен являться истцом по Вашему делу. Боюсь, что без изучения документов никак
А что вам даст изучение документов?! Вы узнаете о перечне производимых работ, реквизиты конкретных юрлиц и все. Фабулу дела я вам рассказал. Если требуется узнать вам какие-то дополнительные обстоятельства, то об этом можно написать на форуме в нескольких словах, собственно говоря...

Владимир231183, а врачу Вы тоже "фабулу" рассказываете? Или Вы полагаете, что в суде всем на слово верят? Уверяю Вас, это далеко не так, а для ответа надо как минимум видеть, как Ваша макулатура оформлена. Так что Вам к юристу в реале, в рамках форума Вам навряд ли смогут корректный ответ дать

Владимир231183, а врачу Вы тоже "фабулу" рассказываете? Или Вы полагаете, что в суде всем на слово верят? Уверяю Вас, это далеко не так, а для ответа надо как минимум видеть, как Ваша макулатура оформлена. Так что Вам к юристу в реале, в рамках форума Вам навряд ли смогут корректный ответ дать
Врачу я тоже рассказываю определенные жалобы, по которым он может диагностировать заболевание. Я же сейчас не в суде нахожусь, правильно? Я вас не прошу верить на слово в то, что я вам рассказал. Представьте, что это задача и ее надо решить. Когда вы были студентом, вам приходилось решать задачи?! Или вы без документов, которые подтверждают факты, изложенные в задаче, не притрагивались к задаче? :) По-моему, исчерпывающие обстоятельства, на основании которых можно дать правовую оценку действиям участникам отношений и ответить на мой вопрос, мною изложены.

Представьте, что это задача и ее надо решить. Когда вы были студентом, вам приходилось решать задачи?
Правила форума запрещают размещать задачи - учиться надо самостоятельно. А Вам совет - не препирайтесь не по делу, иначе резултата не добьетесь
исчерпывающие обстоятельства, на основании которых можно дать правовую оценку действиям участникам отношений и ответить на мой вопрос, мною изложены.
Так кто истцом будет?

Правила форума запрещают размещать задачи - учиться надо самостоятельно.
Вообще-то это не задача, а я вам рассказал реальную ситуацию. Я не студент, чтобы решать задачи. Если бы я был студентом, то я бы обратился к преподавателю с вопросами по задаче. А Вам совет - не препирайтесь не по делу, иначе резултата не добьетесь Вообще-то, я не по делу не препираюсь. В каком месте вы обнаружили уход от предмета нашего спора?!!

Так кто истцом будет?
Моя версия: истцом будет бывший директор исключенного юрлица

на каком основании? Из Вашей информации оснований для этого не видно
Если бы я ответил на каком основании, тогда в чем бы заключался бы мой вопрос, который я выложил на форуме?! Меня очередной раз поражает ваша гениальность :respect:По поводу того, что вы восприняли мою изложенную ситуацию за задачу и запретили ее размещать на форуме, отдельный респект :respect:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.