Получение РВП

Доброго времени суток уважаемые форумчане у меня в связи с изменениями в миграционном законодательстве которые должны вступить в силу с 01.01.2014 возникли вопросы...
Я гражданин Украины, переехал к любимой девушке, она гражданка России.
На данный момент у нас на руках имеется разрешение на заключение брака но в связи с праздниками подадим заявление в загс только 13-14 января, соответственно роспись ориентировочно должна состояться в конце февраля-марте, но выехать я должен до 16 февраля с территории России...
Собственно вопросы:
1. Можно ли на основании заявления в загс подлить срок пребывания на территории России?
2. Если я выеду то как будет учитываться срок моего пребывания в РФ по новому закону? Я не смогу въехать 3 месяца или я смогу вернуться на 1,5 месяца(если начать отчёт с даты вступления в силу закона 01.01.2014г)?
3. Если я зарегистрирую фирму ООО или ИП на территории РФ до выезда смогу ли я продлить срок своего пребывания?

Выручайте камрады, ситуация просто швах...

Кэт

Administrator
1. Можно ли на основании заявления в загс подлить срок пребывания на территории России?
нет
2. Если я выеду то как будет учитываться срок моего пребывания в РФ по новому закону? Я не смогу въехать 3 месяца или я смогу вернуться на 1,5 месяца(если начать отчёт с даты вступления в силу закона 01.01.2014г)?
Смотрите тему
3. Если я зарегистрирую фирму ООО или ИП на территории РФ до выезда смогу ли я продлить срок своего пребывания?
Если Вы будете просто учредителем, то нет.