Пришла повестка в качестве ответчика в другой город

Почтальон принес заказное письмо. Расписался и получил письмо. Там судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика. А по какому поводу будет судебное заседание я не знаю, пришла только повестка.
Город тот находится в 1.000 км.
Подала бывшая жена, развелись 10 лет назад, 1 ребенок от брака.
Я несколько лет не платил алименты, набрался долг.
1.5 года назад начал платить, т.к. официально устроился на завод. Работаю на пол ставки, и сумма соответственна не такая большая.
Полагаю что подала, что мало приходят алименты или еще что то в этом роде.

Вопрос: обязан ли я ехать за 1000 км. в другой город на суд?
Есть ли возможность перенести суд в мой город?

Спасибо.

Есть ли возможность перенести суд в мой город?
Вы сначала разберитесь с предметом спора и основанием назначения заседания именно там. Мы, конечно, можем ПОПРОБОВАТЬ погадать, но мы же не Кашпировские в конце концов, мысли на расстоянии читать не умеем
обязан ли я ехать за 1000 км. в другой город на суд?
в принципе можете и не ехать, о тогда решение примут без Вас, вот и все...

Вы сначала разберитесь с предметом спора и основанием назначения заседания именно там. Мы, конечно, можем ПОПРОБОВАТЬ погадать, но мы же не Кашпировские в конце концов, мысли на расстоянии читать не умеем

в принципе можете и не ехать, о тогда решение примут без Вас, вот и все...
А как узнать причину? Мне даже не прислали о чем идет речь?

Не знаю. Вот когда обстоятельства и подробности иска выясните, тогда и будете этим вопросом задаваться. Пока могу только посоветовать в письменном виде потребовать переноса судебного заседания и предоставления Вам всех материалов дела, без них Вы не сможете отстоять свою позицию