Опека

Интересует все по поводу опеки. В каком случае могут лишать прав? На каком основании? Какие должны быть доказательства? И где они берутся? Хватит ли того, что мать ребенка постоянно ругает, матерится, и дает ремня? Но при этом не алкашка, не наркоманка, не курит и учится и работает. У ребенка все есть не смотря на то, что живут в общежитии. Интересует все по этому поводу.

опека

мне нужно лишить родит.прав отца ребенка. За 4 года сына он ни разу не видел ребенок на него говорит дядя, ни копейки ни алиментов не было, от алиментов бегал в итоге написал отказную от алиментов и дело приостановили я забрала исполнительный. Что делать? Как лишить прав? тем более он ему не родной, только в документах стоит его фамилия.

львица, лишение родительских прав и оформление опекунства - далеко не одно и тоже, хотя в обоих случаях необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением. Лишение родительских прав немного сложнее, т.к. суду необходимы будут доказательства ненадлежащего поведения лица, колторое необходимо лишить прав. И это - крайняя мера, далеко не всегда применяемая судами

И каким образом я могу это оформить?
Подать заявление в суд о лишении родительских прав.
Какие необходимы доказательства?
Неисполнения родительских обязанностей. Негативного влияния на личность ребенка .