Перечень справок и документов для оформления отдельного входа в помещение

Хочу купить помещение для открытия ремонта одежды. Нашла подходящее. Находится на первом этаже 9ти этажного дома. Цена на него хорошая, но есть одна проблема. Может это и не проблема. Хочу у Вас узнать. К моему помещению можно пройти только через коридор, либо пробивать стену с улицы и делать вход и новую дверь. Так вот коридор выкупить я не могу, он не продается. А помещение выкупить могу. Но для того, что бы сделать отдельный вход нужно много разрешений. Какие документы и справки мне понадобятся, что бы сделать отдельный вход?

Важным будет являться момент согласования отдельного входа с соседями. Именно их согласие будет играть ключевую роль в получение разрешения (в различных госструктурах) на строительство отдельного входа . Необходимо предоставить жильцам дома доказательства, что обустройства отдельного входа никак не отразится на устойчивости сооружения и его целостности. Здесь вам помогут компетентные и грамотные юристы, а также, архитекторы.
Основными факторами, влияющими на разрешение перепланировки отдельного входа госструктурами, будут:
- максимальное сохранение несущих конструкций дома при строительстве отдельного входа ;
- минимальное затрагивание мест, находящихся в общем пользовании жильцами дома.
Для начала необходимо подготовить документы для проектирования устройства отдельного входа , а именно: получить техническое заключение строительства, подготовить проект отдельного входа , получить ситуационный план, получить геоподоснову.
Далее, необходимо провести согласование реконструкции в государственных инстанциях, таких как: Мосархитектура, Госпожнадзор, Госсанэпиднадзор и т.д. Конечное разрешение на строительство отдельного входа , основывается на согласованном с необходимыми инстанциями проекте строительства и выдается по форме Москомархитектуры АПУ округа.